Какое давление на пол производит мальчик масса которого 48 кг а площадь подошв его обуви 320 см™
- 20.09.2018 20:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
р=F/S
Сила давления = сила тяжести.
F=Fт=mg.
р=mg/S.
320 cm^2=0.32 m^2
p=48*10/0.32=1500 Па.
- 21.09.2018 10:36