Определите вес воздуха объемом 74 см в кубе.Плотность воздуха 1.29 кг/м кубическом
- 13.08.2017 14:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=74см P=mg
g=10H/кг m=vp
p(плотность)=1,29кг/m3 m=74*1,29=95,4
Найти: P=95,4*10H/кг=954H
P=? Ответ: вес воздуха объемом 74 см равен 954H
- 14.08.2017 15:44