1.С плотины высотой 22м за 10 мин падает 500т воды.Какая мощность развивается при этом? 2.Какова мощность человека при ходьбе,если за 2 часа он делает 10 000 шагов и за каждый шаг совершает 40 Дж работы? 3.Какую работу совершает двигатель мощностью 100 киловат за 20 мин?
- 11.01.2018 02:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) N = A/t = mgh/t = 500 000*10*22/(10*60) = 183333 Вт= 183,33 кВт
2) A = 40*10 000 = 400 000 Дж, N = A/t = 400 000/(2*3600) = 55.6 Вт
3) A = N*t = 100 000 *20*60 = 120 000 000 Дж = 120 МДж = 33,3 кВт*ч
- 12.01.2018 17:33