На какое напряжение рассчитана елочная гирлянда из 20 ламп сопротивлением 45,6 Ом каждая,если ток в лампах 0,28 А и лампы соединены последовательно?
ПОМОГИТЕ!!!
- 06.08.2017 22:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Rобщ = R1*20 = 45,6 ом * 20 = 912 ом
Теперь по закону Ома найдем напряжение нп гирлянде. Для этого силу тока умножим на сопротивление гирлянды:
U = I×Rобщ = 0,28А × 912 ом = 255,6 В
Ответ 255,6 Вольт
- 07.08.2017 05:20