Рыболов заметил,что поплавок на воде совершает колебания с частотой 0,5 Гц,а расстояние между соседними гребнями волн,вызывающих колебаний поплавка,равно 6 м.Чему равна скорость распространения этих волн?
- 25.02.2018 17:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Λ = с / ω ----------------> c = λ * ω
λ - длина волны ( 6 м )
ω - частота ( 0,5 Гц )
с = 6 * 0,5 = 3 м / c
- 26.02.2018 01:12