Вопрос по физике:
из угольной шахты глубиной 400 м. равномерно поднимается наполненная углем клеть массой 1,5 т. Какая при этом совершается работа?
- 25.02.2018 17:48
- Физика
- remove_red_eye 5618
- thumb_up 37
Ответы и объяснения 1
1) A=mgh
2) A= 1500кг*10м/с^2*400м=6000000ДЖ= 6000кДж= 6МДж( М- значит мега, надо писпть с большой буквы)
- 26.02.2018 04:27
- thumb_up 31
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.