ФИЗИКА 7 КЛАСС .ДАЮ 30 БАЛЛОВБадью с известковым раствором, масса которой 120 кг , поднимают на 2-й этаж строящегося дома при помощи подвижного блока, действую на веревку силой 0,72 кН . Определите КПД установки
- 22.11.2017 08:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=120кг
F=720H
КПД-?%
решение:
Так как это подвижный блок, то он дает выйгрышь в силе в 2 раза
P=mg=120кг*10м/с2=1200кг
КПД=Апол/Азат*100%
Полезная работа будет равна: m*g*h
Совершенная работа будет равна: F*2*h
КПД=m*g/2*F=120*10/2*720=0,83= 83 процента
- 23.11.2017 05:57