Чему равно сопротивление реостата, изготовленного из константановой проволоки длиной 10м и площадью поперечного сечения 0,1 мм2?
Удельное сопротивление константана p=0,50 Ом·мм2/м.
- 03.01.2018 18:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=10 м
S = 0,1 мм²
ρ = 0,50 Ом*мм²/м
_____________
R - ?
По формуле:
R = ρ*L/S
R = 0,5*10 / 0,1 = 50 Ом
- 04.01.2018 11:03