Сила, с которой гусеничный трактор действует на поверхность почвы,равна 60000 Н;площадь опоры обеих гусениц 1,5 м^2.Определите давление этого трактора на почву?
- 05.08.2017 21:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р - давление; F - саила; S - площадь.
Р=F/S
Р=60000/1,5=40000 Па
- 07.08.2017 10:42