Конденсатор емкостью 10 мкФ подключен к генератору переменного тока с частотой 410 гц и действующим значением напряжения 220 вольт амплитудное значение силы тока протекающего через конденсатор равно
- 21.07.2017 00:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Реактивное сопротивление конденсатора:
Xc = 1/(2*π*f*C) = 1 / (2*3,14*410*10*10⁻⁶) ≈ 39 Ом
2)
Действующее значение силы тока:
I = U / Xc = 220/39 ≈ 5,64 А
3)
Амплитудное значение силы тока:
Imax = I*√2=5,64*1,41 ≈ 8 А
- 21.07.2017 05:35