Тело массой 20 кг свободно падает в течение 6 с. Найти работу силы тяжести.
- 21.11.2017 09:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
А = mgh = 20*10*180 = 36000Дж = 36кДж
h = gt² / 2 = 10*36 / 2 =180м
- 22.11.2017 11:09