Как определить давление житкости на дно сосуда если в неё налили слой нефти высотой 15 см
- 19.05.2017 22:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=p*g*h
p=800кг/м³ - средняя плотность нефти из справочника
g=10м/с² - ускорение свободного падения, примерное значение для школы
h=15см=0,15м - высота жидкости из условия
Р=800*10*0,15=1200 (Па) - ответ
- 20.05.2017 03:47