Жесткость куска проволоки равна 2х10(в 5 степени) Н/м. Какова будет жесткость половины этого куска?
- 09.04.2017 03:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если проволока при приложении силы F удлинилась на Δl, то каждая из ее половинок удлинилась на
Δl/2
из соображений симметрии.
Т.к.
k=F/Δl
то
k=F/Δl=2F/Δl=2k
- 01.01.1970 00:00