Вес алюминиевого изделия в воздухе 15Н,а в воде - 9,5Н. Определите плотность алюминия
- 19.05.2017 22:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес в воде:
15 - ρ(воды)gV = 9,5
Отсюда объем алюминиевого изделия:
V = 5,5/(10³ *10) = 5,5 *10⁻⁴ m³
Из условия масса алюминиевого изделия:
m = 15/g = 1,5 кг.
Тогда плотность алюминия:
ρ(алюм) = m/V = 1,5/(5,5*10⁻⁴)= 2,727*10³ кг/м³
- 21.05.2017 08:46