Ученикам 7 класса ВОПРОС
Алюминиевый цилиндр весит в воздухе 0,5 Н,
а при погружении в воду 0,3 Н.
Чему равна архимедова сила, действующая на деталь?
Каков объем этой детали?
- 15.08.2018 04:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fа=0.5-0.3=0.2 H
Vт=Fа/ρжg
Vт=0.2/1000*10=0.00002 м³
- 16.08.2018 06:44