Два поезда движутся навстречу друг другу со скоростями 72 и 54 км/ч. Пассажир, находящийся в
первом поезде. Замечает, что второй поезд проходит мимо него в течение 14 с. Какова длина второго
поезда?
- 04.02.2018 22:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
14 с=7/1800 часа=t
S=(v1-v2)*t
S=(72-54)*7/1800=7/100 км=70 м
- 05.02.2018 06:20