Если к телу находящемуся на горизонтальной поверхности приложить силу F= 120 H под углом 60* к горизонту то тело будет двигаться равномерно.Найти среднюю мощность силы трения если 60 см тело проходит за 10 секунд ?
- 21.12.2017 15:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
При равномерном движении F*cosa=F тр
N=Fтр*V=120*0,866*0,06=6,23 Вт
- 22.12.2017 00:01