Приемный контур состоит из катушки индуктивностью L = 2 мкГн и конденсатора емкостью C = 1800 пФ. На какую длину волны X рассчитан контур?
- 14.04.2018 02:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
длина волны λ=с/f c -корость света
λ=2πc√LC
L =2 мкГн=2*10⁻⁶ Гн
С =1800пФ=1,8*10⁻⁹ ф
с=300 000 км/сек=300 000 000 м/сек=3*10⁸ м/сек
λ=6,28*3*10⁸ *√(2*10⁻⁶*1,8*10⁻⁹)=18,84*10⁸⁻³ *√(3,6*10⁻⁹)=
=18,84*1,9*10⁵*10⁻⁴√1/10=35,8*10*0,32=114,56 м
- 16.04.2018 00:57