Два позитивно заряженных шарика находятся на расстоянии 40 см друг от друга в воде отталкиваются с силой 50мН. Определите заряд каждого шарика если их общий заряд 17 млКл
- 18.02.2018 18:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k*q1*q2/r^2
q1*q2 = F*r^2/k = 1*2^2/(8,9875517873681764*10^9) кл^2 = 4,4506E-10 кл^2
q1*q2 = 4,4506*10^(-10) кл^2
q1+q2=5* 10^-5 КЛ
q1;q2= { 3,84142E-05 Кл; 1,15858E-05 Кл }
q1;q2~ { 3,84*10^(-5) Кл ; 1,16*10^(-5) Кл }
- 19.02.2018 16:22