Колебательный контур имеет емкость 25 пФ и индуктивность 1 мкГн. Сколько колебаний произойдёт в этом контуре за 1 мс.
- 18.02.2018 18:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кол-во колебаний (N) равно время\период
Период равен: по формуле Томпсона T=2пи* корень числа LC, где L- индуктивность катушки, С- емкость конденсатора.
Тогда подставляя числа в формулу находим что период равен 34,1*10^(- 9)
25пФ=25*10^(-12)Ф
1мкГн=10^(-6)Гн
1мс=10^(-3)с
Тогда: N=10^(-3)\34,1*10^(-9)
- 19.02.2018 00:50