Проводники сопротивлением R₁=6Om и R₂=64 Ом соединены параллельно. Какова мощность тока во втором проводнике, если сила тока в первом проводнике 1А
- 17.03.2018 01:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = U/R
U0=U1=U2(т.к параллельное соединение).
U0=I1*R1
U0=I2*R2
Приравниваем обе части:
I1*R1=I2*R2
I2 = I1*R1/R2
После долгих математический подсчетов, получим ответ.
- 18.03.2018 02:52