Камень, брошенный вертикально вверх с поверхности Земли с некоторой скоростью, упал
на Землю через 2 с. Через какое время упадет камень, брошенный вертикально вверх с той же
скоростью на Луне? Ускорение свободного падения на Луне в 6 раз меньше, чем на Земле.
Распишите решение, пожалуйста.
- 20.02.2018 00:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = M*a
РЕШЕНИЕ
a = g/6 = 1/6*g
Время полета по формуле
T = V/a = V/(1/6*g) = 6*2 = 12 c - ОТВЕТ
- 21.02.2018 22:41