Барабан самоходной молотилки совершает 1000 об/мин. Найти период и линейную скорость вращения барабана, если его диаметр 0.55 м
- 22.11.2017 20:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период:
T=1/n = 60/1000 = 0,06 c
Скорость
V=2*π*R/T = 2*3,14*0,275/0,06 ≈ 29 м/с
- 23.11.2017 12:39