Даю 100 баллов
определите работу которую нужно совершить при подъёме груза на высоту 20 м с помощью ворота диаметром 30 см и рукояткой 1,2 м , если к рукоятке прикладывать усилия 160H
- 13.04.2017 07:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 найдем массу плиты m= p*V=2700*8,2=22140 кг
2 найдем работу A= m*g*h=22140*9,8*20=4,1 МДж
- 14.04.2017 14:44