Определить увеличение линзы если предмет размером 42 см на экране получился размером 60 см помогите пж
- 14.10.2017 05:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
H = 60 см
h = 42 см
___________
Г - ?
Увеличение линзы:
Г = H / h = 60 / 42 ≈ 1,4 раза
- 15.10.2017 02:11