Почему значение коэффициента g на других небесных телах отличается от его значения на Земле?
- 09.07.2018 15:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяжести F=m*g отсьюда следует что g=G*M/R^2
на поверхности земли это 9.81 м/с^2
если подставить массу и радиус луны, то получите g раз в 6 меньше
- 01.01.1970 00:00