На тело действует Fтяг 100Н и сила трения 20Н.Масса тела 200г.Какое ускорение приобретет тело под действием этих сил?Какой путь пройдет это тело за 2 мин,если в начале оно покоилось?
- 03.05.2018 05:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ftr=20
m=0.2
t=120
a=?
s=?
a=(Ft-Ftr)/m
a=80/0.2=400m/c
s=(a*t^2)/2
s=(400*14400)/2=2880000m=2880km
- 04.05.2018 20:23