На пружине жесткостью 40 н/м совершает колебания груз массой 500г. Чему равна частота колебаний?
- 14.05.2017 05:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 500 г = 0,5 кг
v-?
v=1/2Π√(k/m) = 1/2*3,14*√(40/0,5)= 1,42 (Гц)
ответ: v=1,42 Гц
- 15.05.2017 13:23