Определить момент инерции медного шара радиусом R=10 см
относительно оси, расположенной на расстоянии A=0,5R от центра
шара.
- 04.07.2017 04:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
J0=2*m*R^2/5
J=2*m*R^2/5 +m*(0,5*R)^2=0,65*m*R^2
m=p*V=4**pi*R^3/3=4*8900*3,14*0,001/3=37,26 кг
J=0,65*37,26*0,01=0,24 кг*м2
- 06.07.2017 00:30