При напряжении на концах проводника 6 В сила тока 1,5 А . Какова сила тока в нём при напряжении 12 В?
- 13.09.2017 21:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определим сопротивление цепи. согласно закону Ома сила тока I=U/R тогда сопротивление R=U/I=6/1.5= 4 Ома. Далее определим силу тока при напряжении 12 В. I= 12/4=3 Ампера.
- 14.09.2017 04:39