Мощность двигателя подъемного крана равна 4, 5 кВт поднимает груз массой 900 кг на высоту 5 м за 20 секунд. найдите КПДдвигателя
- 09.05.2018 21:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Nполезная=A/t=Fh/t=mgh/t
N=900кг*9,8 Н/кг*5м=1800Вт
Nзатраченная=4500Вт
кпд=1800Вт/4500Вт=0,4=40%
- 01.01.1970 00:00