Вопрос по физике:
Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2кг,взятого при 0 градусах,и при нагривании образовавшейся воды до 30 градусах
- 25.06.2018 07:52
- Физика
- remove_red_eye 12894
- thumb_up 47
Ответы и объяснения 1
Q- количество теплоты(Дж)
с- удельная теплоемкость вещества(Дж/кг*К)
m- масса (кг)
t1,t2 - температура(С)
Q= 4200*2(30-0)=252000 Дж=252кДж
- 26.06.2018 09:54
- thumb_up 21
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.