Вопрос по физике:
Гидростат глубинной бомбы установлен на давление 2мПа.На какой глубине взорвется бомба?(плотность соленой воды 1030 кг/м3
- 06.01.2018 07:55
- Физика
- remove_red_eye 827
- thumb_up 29
Ответы и объяснения 1
p= 2 мПа по СИ равен 2000000Па
p= 1030 кг/м3
g= 10 н/кг
h-?
решение:
h=p:p:h
h=2000000Па:1030 кг/м3:10н/кг=194.17м
ответ: h=194.17м
- 07.01.2018 09:15
- thumb_up 42
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.