Вычислите мощность насоса подающего 1200 л воды на высоту 10 м за 2 мин (Р воды = 10 в кубе кг/м в кубе) g= 10Н/кг(ответ выразите в киловаттах) пожалуйста решите
- 23.01.2018 05:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность - энергия в единицу времени:
P = (mgh)/t = (1200*10*20)/60 = 4000 Вт = 4 кВт.
Ответ: 4 кВт.
- 24.01.2018 13:56