С неподвижной тележки прыгает человек, после чего тележка проехала по горизонтали 10 метров. Масса тележки в 5 раз больше массы человека. Узнайте скорость человека относительно тележки в момент прыжка, если кеф. трения = 0.1
- 13.05.2018 13:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=V^2/2*a=V^2/2*k*g
V=√2*k*g*S=√2*0,1*10*10=4,47 м/с
2) по закону сохранения импульсов 0=M*V-m*U
U=5*m*V/m=5*V=5*4,47=22.35 м/с
Vотн=V+U=22,35+4,47=26,82 м/с
Эта задача - яркий пример того как учитель дает числа от ФОНАРЯ вот и получается что скорость получается больше 90 км/час
- 14.05.2018 06:16