Водолаз в жестком скафандре может погружаться на глубину 250 м,а опытный ныряльщик-на 20 м.определите давление воды в море на этих глубинах.
- 12.06.2017 03:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
h₁=250м р=ρgh
h₂=20м p₁=ρgh
ρ=1030кг/м³ p₁=1030·10·250=2575000Па=2575кПа
g=9,8H/кг≈10H/кг р₂=ρgh
Найти: р₁, р₂ p₂=1030·10·20=206000Па=206кПа
- 13.06.2017 15:21