Определите силу тяжести, действующую на тело массой 3,5 кг; 400 г; 1,5 т; 60 г.
- 22.03.2018 02:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fт=mg
g=10 м/с (в квадрате)
F=3.5*10=35 H
400г.=0.4 кг
Fт=0.4*10=4 Н
1.5т.=1500 кг
Fт=1500*10=15000 Н
60г.=0.6кг
Fт=0.6*10=6 Н
- 23.03.2018 08:45