Какое количество теплоты нужно передать идеальному газу в цилидре под поршнем для того чтобы внутренняя энергия газа увеличилась на 100 дж и при этом газ совершил работу 200дж
объясните пожалуйста решение задачи нормально со всеми решениями нечего не сокращая
- 16.07.2018 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Первое начало термодинамики в общем случае записывается так:
Q = ΔU + A
Здесь:
Q- количество теплоты, сообщенное газу
ΔU - изменение его внутренней энергии
А - работа газа против внешних сил.
Имеем:
Q = 100+200 = 300 Дж
Всё!
- 17.07.2018 09:04