1) Через спираль электроплитки за 2 минуты прошёл заряд в 60 кл. Определите силу тока в спирали.
2)Сила тока в утюге 0,2 А. Какой электрический заряд пройдёт через спираль за 5 минут.
- 10.12.2017 02:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=120 сек
Найти: I
I=q/t=60/120=0,5A
===============
I=0,2A
t=300 сек
I=q/t; q=I*t=0,2*300=60 Кл
- 11.12.2017 14:15