В канистру массой 1 кг налили 5 л воды, силу надо приложить, чтобы поднять канистру?
- 10.12.2017 03:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
5 л=0,005м^3
т.к. плотность воды 1000кг/м^3, то m=pV=1000*0,005=5кг
m канистры с водой 5+1=6 кг
F=mg где g =9.8 н/кг, но для рассчётов мы берём 10н/кг
значит F=6*10=60 H
Ответ: 60 ньютонов
- 11.12.2017 11:10