U=220 B. R=484 Ом. Р-?
- 08.04.2017 05:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Я знаю такую формулу Р=U^(надеюсь этот значок можно писать как квадрат на телефоне)\R
То есть напряжение возводим в квадрат и делим на сопротивление и получается P=220*220\484=100 Вт Кстати , эту формулу удобно использовать при параллельном соединении проводников.
- 09.04.2017 10:31