Тело, двигаясь прямолинейно, затратило на прохождение участков пути, длины которых относятся как 1:2:3, времена, которые относятся друг к другу соответственно как 3:2:1. На каждом участке скорость тела была постоянной. Найти среднюю скорость тела за первую треть полного времени движения, если на последнем участке оно имело скорость v=10 м/с. Ответ в метрах в секунду округлить до трех значащих цифр и ввести в предложенное поле. СРОЧНОООООООО!!!
- 27.07.2017 19:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=V*2-Vo*2/2a
S1=900/10=90м
Теперь во втором случае
Сначала ускорение найдем
а=V-Vo/t
a=30/10=3 м/с*2
Теперь найдем расстояние
S2=V*2-Vo*2/2a
S2=900/6=150м
Теперь найдем и общее расстояние
S3=S1+S2
S3=90+150=240m
- 28.07.2017 05:45