Вычислите КПД рычага с помощью которого груз массой 240 кг равномерно подняли на высоту 6 см, при этом к длинному плечу рычага была приложена сила 550Н,а точка приложения этой силы опустилась на 0,3 метра
- 16.06.2017 16:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
решение:Найдем вес тела: так как подвижный блок дает выйгрыш в силе в 2 раза, то P=220H*2=440HКПД не равен 100%, то вес равен: P=440H*91/100%=400Hтак как знаем вес, то массу находим по формуле: m=P/g=400H/10м/с2=40кг
- 17.06.2017 04:35
Найдем вес тела: так как подвижный блок дает выйгрыш в силе в 2 раза, то P=440H*91/100%=400Hтак как знаем вес, то массу находим по формуле: m=P/g=400H/10м/с2=40кг легко
- 18.06.2017 21:52