Определите полезную мощность подъемного крана зная что он поднимает груз массой 2 тонны на высоту 6 метров за одну минуту
- 26.02.2018 16:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=F*h
F=mg
F=2000кг*9,8Н/кг=20000Н
А=20000Н*6м=120000Дж
Р=120000Дж/60с=2000Вт
- 27.02.2018 06:47