какая сила потребуется для равномерного подъема груза массой 200 кг по наклонной плоскости,имеющей КПД ,равный 60%.Высота плоскости 1,5 м,а длина 10 м.
- 25.01.2018 11:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО : КПД= 0,6 H= 1,5м L= 10м m= 200 кг
НАЙТИ F
РЕШЕНИЕ
вес P= mg= 200*10= 2000 H
КПД= А полез/ А затрач
А затрач= А полез / КПД
А полез= P H= 2000*1,5= 3000 Дж
А затрач= 3000./ 0,6= 5000 Дж
А затрач= F L
F= 5000 / 10= 500 H
- 26.01.2018 02:59