Автомобиль проезжает горизонтальную половину пути за 10 минут со коростью 72км/ч а половину с подъемом да 20 минут со коростью 36км/ч.Найдите средную скорость
- 15.07.2018 12:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
S весь= S1+S2. S=vt
S весь= 72*10 + 20*36=1440 км
t всё= 10мин+20мин=30мин
v ср.= 1440км : 30мин=48 км/ч
Ответ: 48 км/ч.
- 16.07.2018 05:06