Вес медного шара объемом 120см3 = 8,5Н. Сплошной этот шар или полный? Задачу решите с формулами.
- 14.06.2018 05:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
p = m/V -> m2 = pV
m1= 8,5 /10 = 0,85 kg > 850 g
m2 = 8,9 * 120 = 1068 g
m1 не равно m2
полый шарик.
- 15.06.2018 16:09