Два арбуза весят столько же, сколько 6 одинаковых дынь. Сколько весит один арбуз, если две дыни весят 5 кг?
- 06.12.2017 11:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
5*3=15 кг — весят 6 дынь
15:2=7.5 кг — весит один арбуз
1) 6:2=3
2) 5*3=15
3)15000: 2=7410 15 кг=1500 г
- 08.12.2017 00:07
2)30÷2=15кг
3)15÷5=3кг - один арбуз
_______
неуверенно насчет правильности ответа,но должно быть так
- 08.12.2017 12:21