Уравнение координаты для материальной точки имеет вид x=20+6t-0,8t^2. Найти скорость тела и перемещение за 30 с.
- 26.05.2018 22:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Подставляем вместо t - 30 секунд, получаем
x=20+6x30-0.8x30^2=-520
S = 520 метров
t = 30 сек
v = s/t = 520/30 = 17.3 м/с
- 27.05.2018 06:48