Найти потенциал шара радиусом 3 см при сообщении ему заряда 20нКл
- 08.05.2017 02:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
q = 20 нКл = 20*10⁻⁹ Кл
k = 9*10⁹
φ = (k*q)/r = (20*10⁻⁹*9*10⁹)/0.03 = 6000 B
- 09.05.2017 16:49